Новости и события » Общество » Специалисты из Women’s Health рассказали о проблеме лишнего веса, набираемого на работе

Специалисты из Women’s Health рассказали о проблеме лишнего веса, набираемого на работе

Специалисты из Women’s Health рассказали о проблеме лишнего веса, набираемого на работе

Известное издание Women’s Health провело опрос среди женщин. Специалистами было выдвинуто несколько гипотез, касающихся лишнего веса, набираемого на рабочем месте.

Оказывается, люди могут набирать вес по самым разным причинам. Одна из них - это влияние остальных сотрудников. Например, нелегко отказаться, если коллега предлагает зайти во время обеда в кафе и съесть пиццу. В этом случае исследователи советуют обедать в неудобное для остальных время, чтобы не поддаваться их предложениям.

Следующей причиной поправления сотрудников может быть помещение без окон. Эксперименты показали, что недостающее количество солнечного света добавляет лишние килограммы. Оказывается, лучи солнечного света способствуют ощущению сытости. А отсутствие увеличивает чувство голода. И за этим следует переедание.

Другие причины набора веса - это напряженный рабочий график и стресс.

Экспериментаторы рекомендуют постараться находиться больше на солнце в течение дня. Для этого нужно просто раньше просыпаться и пешком прогуляться до места работы. Также выходить во время перерыва на улицу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх