Новости и события » Общество » Эксперты рассказали, жители каких стран читают больше всего

Эксперты рассказали, жители каких стран читают больше всего

Эксперты рассказали, жители каких стран читают больше всего

Представителями корпорации NOP World было проведено исследование среди читателей. По результатам учения удалось определить наиболее читающие страны по всему миру.

Специалисты заявили, лидером в данной области оказалась Индия, граждане которой проводят за чтением книги порядка десяти часов в неделю. Следом за ней расположился Таиланд, результаты которого немного меньше - 9,5 часов. Тройку лидеров завершает Китай. Как заявили эксперты, жители этой страны выделяют на чтение по восемь часов.

Кроме них "многочитающими" были признаны Филиппины и Египет, читающие по 7,5 часов, граждане Чехии и России с отметкой в 7 часов, а также шведы и французы - 6,8 часов. В NOP World полагают, на сегодняшний день люди, проживающие на всех континентах, в общей сложности уделяют 16,6 часов просмотру телевизора, 8,9 нахождению в сети, а также 8 часам прослушивания радио.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх