Новости и события » Авто » Ford готовится представить новый экстремальный Focus RS500

Ford готовится представить новый экстремальный Focus RS500

Ford готовится представить новый экстремальный Focus RS500

В сети появилось видео и фото тестирования нового спортивного хэтчбека от компании Ford. Стало известно, что своей мощностью новинка однозначно удивит автолюбителей.

Удивлять потенциальных покупателей Focus RS500 будет прежде всего мощным четырехцилиндровым двигателем EcoBoost на 400 лошадиных сил. Углеродное волокно, которое Ford Motor Company планирует использовать при производстве машины, снизит ее вес не меньше, чем на сто килограмм. Комфорта и скорости спортивной машине будет добавлять антикрыло, увеличивающее прижимную силу задней оси, вентилируемый капот, а также специальные аэродинамические линии кузова. Благодаря таким характеристикам, новинка сможет рекордно быстро разгоняться - до ста километров всего за четыре секунды.

Презентация авто мировой общественности запланирована во время нью-йоркского автосалона, на рынок же она поступит не раньше 2017 года. Первая партия планируется выпускаться в очень ограниченном количестве - лишь 500 машин.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх