Новости и события » Спорт » Два способа никогда не бросить тренировки

Два способа никогда не бросить тренировки

Два способа никогда не бросить тренировки

Психологи нашли целых два способа, которые помогают новичкам не бросить тренировки. Все просто - ходи на тренировки с друзьями и занимайся в больших группах.

Оказывается, социальная поддержка друзей и родственников может быть эффективной стратегией на пути к оздоровлению и борьбе с лишним весом. Близкие люди, особенно друзья, помогают не сорваться с режима тренировок. Также, говорят психологи, не менее позитивное воздействие на похудение оказывают групповые занятия по фитнессу.

Группа оказывает моральную поддержку и часто приводит к приятным знакомства, которые в последствии перерастают в более близкие отношения. Кроме того, отмечаю психологи, глядя на то, как стремительно стройнеют коллеги по фитнесу, каждая женщина стремится к таким же хорошим результатам. Успехи рядом занимающихся воодушевляют и заставляют тренироваться еще более усердно, что идет только на пользу.

В чем еще преимущество фитнесса в группах? Абонемент на групповое занятие стоит значительно меньше, чем занятия с персональным тренером. Это более бюджетный вариант, что не может не радовать большинство женщин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх