Новости и события » Экономика » В Макеевке могут появиться платежные терминалы банка

В Макеевке могут появиться платежные терминалы банка

В Макеевке могут появиться платежные терминалы банка

В ближайшее время "Центральный Республиканский Банк" планирует запустить работу терминалов самообслуживания. Сеть платежных терминалов, которые предоставляли сервисы оперативного зачисления платежей за услуги связи, интернета, телевидения, банковские услуги и другое, прекратила работу на территории "ДНР" летом 2015 года.

Как сообщила в интервью "ДАН" председатель "ЦРБ" Ирина Никитина, первые аппараты планируется установить вблизи таможенных пунктов.

"Сейчас мы практически готовы выставить наши терминалы самообслуживания, их пока 58. Наши специалисты постоянно работают в этом направлении, поскольку необходимо загрузить программное обеспечение, переформатировать терминалы, "заточить" кассовые установки под рубль и прочее", - сказала она.

По словам Никитиной, при помощи платежных терминалов самообслуживания "ЦРБ" жители смогут оплачивать услуги онлайн игр и пополнять счета в социальных сетях.

"Ведутся переговоры по поводу массива агрегатора услуг терминалов самообслуживания, например, внесение денежных средств в игру "Танки", компанию "Орифлейм", социальные сети и прочее. Этот массив будет большим, и он будет под эгидой ЦРБ", - рассказала она.

Глава банка также добавила, что возможностью оплачивать услуги через терминалы планируется обеспечить и владельцев банковских карт "ЦРБ". "Мы хотим, чтобы в этих терминалах самообслуживания могла работать наша карта для оплаты, например, мобильной связи или коммунальных услуг", - отметила Ирина Никитина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх