Новости и события » Политика » Навальный планирует принять участие в президентских выборах 2018 года

Навальный планирует принять участие в президентских выборах 2018 года

Навальный планирует принять участие в президентских выборах 2018 года

Российский оппозиционер, глава Фонда по борьбе с коррупцией, Алексей Навальный направил обращение в Верховный суд Европы, попросив пересмотреть дело «Кировлеса», дабы политик смог принять участие в президентских выборах 2018 года. Соответствующая информация появилась после того, как Совет Европы опубликовал сообщение о поступившем в Комитет министров обращении.

Адвокаты Ольги Михайлова и Карина Москаленко, представляющие интересы Навального в суде, указали в своем обращении, что 1 августа оппозиционный политик обратился в Верховный суд и попросил возобновить дело «Кировлеса», отменить решения, которые вынесли отечественные судебные инстанции, и в результате оправдать его, аннулировав статьи обвинения. Основанием для факта пересмотра дела авторы письма называют решение Европейского суда по правам человека, которое вступило в силу еще в начале июля текущего года.

«В качестве результате для подобного рассмотрения я рассматриваю только альтернативу оправдания, ведь это единственная возможность для заявителя полностью восстановить свои гражданские и политические права, которые у него отобрали в России, руководствуясь политическими мотивами», - заявили адвокаты Навального.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх