Новости и события » Общество » День флага в Ялте отметят торжественным шествием с 20-метровым триколором

День флага в Ялте отметят торжественным шествием с 20-метровым триколором

День флага в Ялте отметят торжественным шествием с 20-метровым триколором

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Ялтинском регионе пройдет ряд праздничных мероприятий.

В понедельник, 22 августа, в 10:00 представители общественных молодежных организаций пройдут по набережной имени Ленина от гостиницы «Ореанда» к памятнику В. И. Ленину с 20-метровым флагом Российской Федерации. В шествии также примут участие дети, одетые в национальные костюмы народов, проживающих на полуострове.

Также запланированы спортивные мероприятия. 20-24 августа в Ялте пройдет республиканский турнир по дзюдо «Лето-2016», а 20-21 августа состоится открытое первенство города Ялты по тхэквондо.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага, пройдут также и в поселках Ялтинского региона.

22 августа в 19:00 состоится концерт в санатории «Родина» в поселке Гаспра. В 12:00 в Краснокаменке пройдет конкурс рисунков и стихотворений «День Российского флага». В 19:00 в Гурзуфе будет организовано проведение тематической площадки «Гордо реет флаг российский». В 10:00 в Симеизе пройдет праздничный флешмоб.

А 21 августа в 18:00 в Кореизском поселковом клубе пройдет праздничный концерт.

День Государственного флага РФ был установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и ежегодно отмечается 22 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх