Новости и события » Общество » Предложения артековцев легли в основу решений молодежного саммита G20

Предложения артековцев легли в основу решений молодежного саммита G20

Предложения артековцев легли в основу решений молодежного саммита G20

В начале июля официальный представитель МИД России Мария Захарова, которая побывала с визитом в МДЦ "Артек", в роли "звездного вожатого" написала вместе со своими воспитанниками обращение к участникам саммита G20, которое впоследствии передала в оргкомитет саммита.

Обращение артековцев к лидерам стран G20 легло в основу итогового документа молодежного саммита G20, который проходил в конце июля в Китае. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на еженедельном брифинге, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посетила Артек РИА Новости. Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанк Мария Захарова: "сегодня я целый день работаю артековской вожатой" По ее словам, в итоговом документе молодежного саммита G20 нашел свое отражение весь спектр позиций артековцев. Мария Захарова подчеркнула, что молодые посланники стран большой двадцатки высоко оценили обращение к мировым лидерам, которое артековцы подготовили совместно со "звездной вожатой" Марией Захаровой во время ее недавнего визита в Международный детский центр "Артек".

"30 июля в КНР завершился молодежный саммит "Группы двадцати", по итогам которого участники мероприятия приняли документ - обращение молодежи к лидерам стран "Большой двадцатки". Нас очень порадовало, что именно предложения артековцев легли в основу этого документа. В том числе благодаря инициативам российских ребят, в странах "Большой двадцатки" будут проводиться мероприятия по популяризации бережного отношения молодого поколения к природе и ее ресурсам. Обращаюсь к 11-му отряду, лагерь "Лазурный", июль 2016 года. Ребята, вы это сделали! Все получилось!", - отметила она.

Мария Захарова также сообщила, что в начале сентября по всей России пройдет первый фестиваль энергосбережения ВместеЯрче. И призвала молодых россиян присоединиться к мероприятию в сети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх