Новости и события » Hi-Tech » Астрономы нашли молодую сверхтяжелую звезду в Млечном Пути

Астрономы нашли молодую сверхтяжелую звезду в Млечном Пути

Астрономы нашли молодую сверхтяжелую звезду в Млечном Пути

Астрономы из Университета Кембриджа, расположенного в Великобритании, обнаружили в Млечном Пути молодую звезду, которая в 30 раз тяжелее Солнца. Космическое тело находится в 11 тысячах световых лет от Земли.

Как сообщает издание Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, специалисты намерены исследовать открытый объект, чтобы понять, как формируются самые массивные звезды во Вселенной. Результаты своей работы эксперты представят на конференции в Университете Эксетера.

Ученые пояснили, что сверхмассивные тела формируются относительно быстро - около 100 тысяч лет. При этом они так же быстро исчезают, потому что стремительно используют свои "запасы". В связи с этим, подобные объекты считаются очень редкими среди специалистов. Сейчас же исследователям удалось найти звезду, которая находится достаточно близко к планете и еще "жива".

Астрономы уже начали осматривать тело с помощью телескопов, расположенных в университете Сент-Эндрюс. Следующим шагом специалистов станет использование устройства ALMA, расположенного в Чили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх