Новости и события » Авто » ФАС: Цены на эвакуацию авто изменятся с 1 сентября

ФАС: Цены на эвакуацию авто изменятся с 1 сентября

ФАС: Цены на эвакуацию авто изменятся с 1 сентября

Цена эвакуации автомобилей перестанет зависеть только от различной мощности двигателей. С 1 сентября регионам предстоит пересчет тарифов на эвакуацию в связи со вступлением в силу нового приказа ФАС, который в настоящий момент проходит регистрацию в Минюсте.

Согласно приказу, расценки на эвакуацию автомобилей начнут рассчитываться по единой методике, а не в зависимости от города и типа транспортного средства, как раньше.

Пока что в каждом регионе существует своя методика, и стоимость при этом естественно разнится. Так, например, в Москве она зависит от мощности двигателя авто (3 - 7 тысяч рублей); в Санкт-Петербурге - от вида транспортного средства (от 2,7 тысячи руб), в Подмосковье - от категории авто и его веса (от 4,5 тысяч рублей).

По мнению автоэкспертов, приказ довольно четко дает понять, что эвакуация - это, прежде всего, мера обеспечительная, и не стоит превращать ее в коммерческую услугу, поэтому предприятия, которые связаны с подобной деятельностью, не должны зацикливаться только на получении прибыли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх