Новости и события » Hi-Tech » Родители будут получать оценки своих детей на мобильный телефон

Родители будут получать оценки своих детей на мобильный телефон

Мобильное приложение к интернет-дневнику для школьников и их родителей станет доступно уже в сентябре, сообщают "Известия".

Приложение "Электронный дневник" с 2009 года используется 30 тыс. российских школ в 85 регионах.

Через мобильное приложение можно будет получить полную информацию об ученике - полученные оценки, домашнее задание, школьное расписание, посещаемость. Кроме того, в нем реализована специальная система аналитики и прогнозирования: родителям будут подсказывать, на какие предметы стоит обратить внимание, по каким темам у ребенка есть пробелы, какие возможные итоги четверти и полугодия.

Доступ к приложению успеваемости будет и у родителей, и у учеников. По задумке разработчиков, приложение поможет не только контролировать учебу родителям, но также будет напоминать ученикам о приближающихся контрольных.

В "Дневник. ру" пояснили, что уделяют особое внимание защищенности и безопасности как самого "Электронного дневника", так и мобильного приложения. В частности, для передачи данных в мобильном приложении будет использован защищенный протокол https.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх