Новости и события » Общество » Человечество умудрилось использовать 100%-ный запас годовых ресурсов планеты

Человечество умудрилось использовать 100%-ный запас годовых ресурсов планеты

Человечество умудрилось использовать 100%-ный запас годовых ресурсов планеты

Об этом сообщают представители Всемирного фонда дикой природы.

Уже в последнем месяце лета люди на сто процентов исчерпали ресурсы Земли, которые считаются возобновляемыми. Будущая добыча полезных ископаемых нанесет существенный вред нашей планете.

Как заявляют ученые, Мировой океан и леса на Земле уже не справляются с задачей по переработке углекислого газа, количество которого увеличивается с каждым днем в атмосфере. То же самое можно сказать про вылов рыбы и массовую вырубку лесов. Данные процессы настолько стремительно развиваются, что морские обитатели и леса просто не успевают обновляться.

Ученые предупреждают, что при теперешнем положении вещей уже в середине 2030 года человеку придется брать «в кредит» у природы. Об этом твердят и российские специалисты. По их словам, хотя на территории РФ имеется огромный потенциал для добычи полезных ископаемых, но правительство мало что делает для урегулирования экологических вопросов. А это чревато серьезными последствиями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх