Новости и события » Общество » Астронавты в прямом эфире совершенствовали МКС

Астронавты в прямом эфире совершенствовали МКС

Астронавты в прямом эфире совершенствовали МКС

О выходе астронавтов в открытый космос за пределами Международной космической станции сообщают как в НАСА, так и в самой МКС. Джефф Уильямс и Кейт Рубинс совершат небольшое путешествие за пределы своей космической лаборатории, чтобы установить новый док-порт для частного космического корабля.

Миссия была запланирована на 21-ое августа. Целью является установить на базе новый док-порт. Весь процесс можно наблюдать в прямом эфире в окне для видео ниже по тексту. Два астронавты произведут на космической станции модификацию, чтобы на стыковку с ней могло рассчитывать больше коммерческих космических аппаратов, в частности, таких как SpaceX Dragon.

Это будет первый из двух таких доков. Установка второго ожидается в 2018 году. Кеннет Тодд, менеджер Международной космической станции называет установку стыковочного порта «очень важной вехой на пути к созданию возможностей для коммерческого космического путешествия».

Стыковочный порт будет работать в первую очередь с двумя коммерческими космическими аппаратами: SpaceX Dragon и Boeing CST-100 Starliner. Оба в настоящее время находятся на стадии строительства и в один прекрасный день транспортируют астронавтов на космическую станцию. Читайте также на сайте Топ топов инфо и другие интересные новости: когда ожидается очередное лунное затмение, как можно наблюдать солнечное затмение сентября, расписание метеоритных дождей и т. д.

Астронавты в прямом эфире совершенствовали МКС

Астронавты в прямом эфире совершенствовали МКС

SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх