Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» выпустить кроссовер Lada Xcode в 2018 году

«АвтоВАЗ» выпустить кроссовер Lada Xcode в 2018 году

«АвтоВАЗ» выпустить кроссовер Lada Xcode в 2018 году

Российский концерн «АвтоВАЗ» выпустит кроссовер Lada Xcode в 2018 году. Прототип новинки покажут на пресс-коференции в Москве в эту среду.

Как информирует портал Drom.ru, сегодня инсайдеры «АвтоВАЗ» рассказали о технических характеристиках готовящегося Lada Xcode. В основу строения автомобиля лежит каркас от модели Kalina, передний бампер будет заимствован у Lada Vesta.

Xcode станет поддерживать 1,8-литровый агрегат мощностью в 122 л. с., сейчас данный движок стоит в одной из комплектаций Xray. Также новинку оснастят передним приводом.

Эксперты ожидают, что модель станет аналогом корейского автомобиля Hyundai Creta, цена которого сейчас составляет 749 тысяч рублей. Первая поставка Xcode ожидается из Петербурга размером в 20 тысяч экземпляров.

Отметим, что в рамках ежегодного автошоу Московского салона «АвтоВАЗ» инсайдеры покажут новые версии автомобиля Lada Xray: Cross и Sport. На мероприятии гости увидят спортивную версию Vesta. Уже известно, что в столицу прибудет 29 моделей тольяттинских автомобилей.

Булат Бакашев

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх