Новости и события » Авто » Honda запатентовала 11-ступенчатую трансмиссию с 3 сцеплениями

Honda запатентовала 11-ступенчатую трансмиссию с 3 сцеплениями

Honda запатентовала 11-ступенчатую трансмиссию с 3 сцеплениями

Японский автогигант Honda недавно запатентовал собственную разработку 11-ступенчатой автоматической трансмиссии с тремя сцеплениями. Об этом оповещают инсайдеры концерна.

Источник передает, что после того, как в 2013 году британский бренд Land Rover совершил революцию в автомобилестроении, изобретя 9-скоростную коробку переключения передач, в нынешнем году их превзошли их японские коллеги из Honda. Разработчики автогиганта обратились в Японское патентное бюро (JPO) с просьбой зарегистрировать их новое изобретение - 11-ступенчатую трансмиссию с автоматической КПП и тремя сцеплениями.

Этот патент был осуществлен даже после того, как знаменитая фирма ZF, специализирующаяся на производстве трансмиссий для множества автомарок, заявила, что эра «автоматов» достигла своего пика. Тогда немцы полагали, что изготавливать коробки переключения передач с более чем 9-ступенями нелогично, однако в Японии придерживаются иного мнения.

Роман Нагорный

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх