Новости и события » Авто » Штраф за выезд в пешеходную зону может резко вырасти

Штраф за выезд в пешеходную зону может резко вырасти

Штраф за выезд в пешеходную зону может резко вырасти

На прошлой неделе в Москве отличился очередной «мажор», с гордостью выложивший в соцсети видеозаписи своих «покатушек» на машине по тротуарам и пешеходным зонам. В качестве ответной реакции тут же зазвучали предложения ужесточить ответственность за этот вид нарушения.

Так, муниципальные власти округа Арбат намерены обратиться в Мосгордуму с просьбой рассмотреть возможность введения штрафа в размере 50 тысяч рублей для автомобилистов за выезд на пешеходную зону. Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на главу округа Арбат Евгения Бабенко.

«Нынешние штрафы - это смешная сумма, учитывая, что большинство нарушителей - это очень обеспеченные люди, у которых машины стоят несколько сотен тысяч долларов. Нужно ужесточать ответственность вплоть до увеличения штрафов и внесения изменений в КоАП. Если он (нарушитель) поймет, что 50 тысяч рублей с него соберут по-любому, вот тогда он начнет думать: «заезжать мне сюда или не заезжать». Штрафы должны быть такими, о которых люди подумали бы: «могу я себе позволить оплатить эти 50 тысяч, или я лучше съезжу к морю на две недели за эту сумму», - заявил чиновник.

Сейчас штраф за движение транспортного средства в пешеходной зоне составляет 2000 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх