Новости и события » Hi-Tech » Ученые изобрели простой способ поиска родственников по ДНК

Ученые изобрели простой способ поиска родственников по ДНК

Ученые изобрели простой способ поиска родственников по ДНК

Ученые изобрели новый метод определения родственных связей при помощи анализа ДНК. Об этом сообщили западные новостные агентства. По словам специалистов, для того, чтобы сделать анализ, необходимо будет просто окунуть ватный тампон с кровью человека в специальный раствор.

По словам ученых, точность анализа ДНК в данном случае составляет примерно 75%. При помощи него можно без труда определить родственников индивида и определить его место в семейном дереве. Получить сведения о результатах анализов удалось при помощи исследований, проведенных специалистами.

Ученые отмечают, что для проведения анализа ДНК даже в домашних условиях будет достаточно обыкновенного человеческого волоса или зубной щетки. В состав раствора, в который следует окунать образец, входят эмульгаторы и концентраты, которые активируют генетический след. После этого при помощи специального прибора необходимо проверить полученные жидкости на совместимость.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх