Новости и события » Общество » Сергей Притула растрогал до слез поздравлением с Днем Независимости

Сергей Притула растрогал до слез поздравлением с Днем Независимости

Видео Сергея Притулы, записанное в честь Дня Независимости Украины набирает все больше популярности.

Напомним, звезда украинского телевидения активно помогает бойцам Украины. Уже длительное время Сергей собирает значительные суммы для служащих в АТО. Только в 2015 году он собрал огромную сумму - 7,5 миллионов гривен.

Благодаря звездному тернополянину военные подразделения не нуждались ни в продуктах, ни в транспорте, ни в специальном снаряжении.

Притула отчитывался об этом на своей странице в социальной сети. Он назвал итоги 2015 года "как приятными, так и тревожными".

Так, Сергей отметил, что государственный аппарат в конце концов начал обеспечение бойцов бронежилетами, кевларовыми шлемами, медикаментами и даже теплой формой. Но благодаря волонтерам, некоторые подразделения полностью укомплектованы транспортом и оптической техникой.

И все же волонтерскую кампанию 2015 года, по словам Притулы, нельзя назвать действительно удачной. Особенно, если сравнивать с 2 014 годом. В частности, общая сумма собранных средств хотя и близка к фонду 2014 года, но обесценивание гривны нивелировало результат. Кроме того, помощь от украинской диаспоры постепенно сходит на нет. Фиксируется тотальный спад поддержки волонтерским движениям населением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх