Новости и события » Политика » В СБУ поставили на место Савченко с ее скандальной идеей по женам Порошенко и Медведчука

В СБУ поставили на место Савченко с ее скандальной идеей по женам Порошенко и Медведчука

В СБУ поставили на место Савченко с ее скандальной идеей по женам Порошенко и Медведчука

СБУ считает нецелесообразной идею народного депутата Надежды Савченко доверить переговоры с боевиками об освобождении пленных супруге президента Украины Марине Порошенко и известной телеведущей Оксане Марченко, которая также является женой кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука.

Об этом в эфире 5 канала заявил советник главы СБУ Юрий Тандит. “ Такой план вообще не может найти поддержки у любого здравомыслящего человека, а там более мужчины. Мы не будем пускать своих жен за линию соприкосновения, это очень опасно.... Мы не позволим, чтобы наши жены стали разменной монетой или очагом спекуляций. Тем более жену президента или жену высокопоставленного политика могут задержать и спекулировать”, - пояснил Тандит.

Он добавил, что поездка самой Савченко на Донбасс также нежелательна, поскольку это опасно. “ Кроме горячего сердца должна работать холодная голова. В этой гармонии мы принимаем решение. Важно, чтобы Надежда всегда помнила, что любые заявления мониторятся с разных сторон, могут использоваться втемную. Мы, когда общаемся, просим об этом помнить. Мы открыты к ней, но она должна помнить, что она политик, и уже себе не принадлежит”, - добавил представитель СБУ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх