Новости и события » Общество » Запрещенные в прошлом вещества вызывают аутизм у детей

Запрещенные в прошлом вещества вызывают аутизм у детей

Запрещенные в прошлом вещества вызывают аутизм у детей

Химические вещества, которые были запрещены до 1970-х годов, вызывают аутизм у детей. В их список входят изоляционные материалы, пестициды, хладагенты и другие.

Такие данные опубликовал Институт аутизма, штат Филадельфия. Согласно исследованию, в котором приняло участие более 1100 детей, рожденных в период с 2000 по 2003 года. Ученые проводили анализ и беременных матерей, и новорожденных. Также отмечалось, что за этими детьми продолжалось медицинское наблюдение на протяжении всей их жизни.

Согласно данным исследования, более 500 детей страдают расстройствами аутичного спектра, еще чуть меньше 200 имеют ограниченные интеллектуальные способности, и только 420 детей являются полностью здоровыми.

Ученые установили взаимосвязь между нахождением в крови беременных женщин, запрещенных до 1970-х годов веществ, и степенью отклонений у новорожденных. У тех мам, в чьем организме не было обнаружено этих химических соединений, родились здоровые дети. По мере возрастания содержания химических веществ в крови рос шанс возникновения заболеваний аутичного спектра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх