Новости и события » Общество » В Гаспре успешно прошел 21 традиционный турнир по дзюдо «Лето 2016»

В Гаспре успешно прошел 21 традиционный турнир по дзюдо «Лето 2016»

В Гаспре успешно прошел 21 традиционный турнир по дзюдо «Лето 2016»

И вновь южнобережная Гаспра на неделю становится центром борьбы дзюдо куда съезжаются не только спортсмены из Республики Крым, но и гости из разных регионов России. Посоревноваться приехали спортсмены из ДНР.

В этом году, к сожалению, из-за известных событий на границы Украины и Крыма, несколько команд спортсменов из Европы, несмотря на колоссальное желание и интерес к нашему полуострову, не смогли приехать.

Погодные условия благоприятствовали, и три самых напряженных дня борьбы, где выявлялись сильнейшие спортсмены и команды, проходили на открытой площадке с небольшим навесом от солнца.

Открывали турнир председатель коллегии судей Южного Федерального округа, судья всероссийской категории, кандидат педагогических наук Игорь Вержбицкий; представитель Федерации дзюдо в Крыму Владимир Кондратов, вице-президент Ялтинской Федерации дзюдо, Сергей Рыбальченко, Ялтинский депутат Сергей Епик и общественный деятель, активист поселка Екатерина Демина.

Каждому из присутствующих было что пожелать ребятам, каждое слово наставников было дорого. Завершилась торжественная часть поднятием Государственного Флага Российской федерации под гимн страны. В этом году честь поднять флаг России была предоставлена участнику турнира, победителю первенства России в команде Тимуру Ижаеву.

Схватки на татами выдались жаркими. Отличную борьбу показала команда из Адыгеи; ребята из Удмуртии, ДНР и Крымские спортсмены также показывали хорошую технику борьбы. По итогам командных соревнований, самых зрелищных и динамичных для болельщиков и участников, первое место заняла команда Адыгеи, второе место - команда из ДЮСК «ТИТАН», третье место у команды из ДНР. Победители заслуженно получили эксклюзивные медали и команды кубки. Второй день соревновались юные дзюдоисты до 13 лет. Большинство спортсменов показали хорошую технику.

На третий день соревнований на татами вышли ребята 2000 - 2002 годов рождения, в спорте они не новички, многие из участников уже опробовали свои силы на региональных и республиканских соревнованиях и турнирах высокого уровня. И здесь за медали боролись с полной отдачей. По итогам каждого дня турнира победители под дружные аплодисменты поднимались на пьедестал почета.

По окончании соревнований три дня проходят сборы под руководством ялтинских тренеров Владимира Рыбальченко и Дмитрия Данилишина.

В Гаспре успешно прошел 21 традиционный турнир по дзюдо «Лето 2016»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх