Новости и события » Общество » РФ использует политику зомбирования - министр культуры Литвы

РФ использует политику зомбирования - министр культуры Литвы

Россия использует политику зомбирования, которая действует очень сильно.

Об этом заявил министр культуры Литвы Шарунас Бирутис, сообщает Delfi.lt.

"Существует политика зомбирования, она все же действует и действует очень сильно. Сначала я думал, что это у отдельных людей такой стереотип о Балтийских странах, Европе, США, но кажется, это массовое явление", - сказал он.

По его словам, во время пребывания в российской провинции он понял, что россияне остро реагируют на разговоры о политике.

"Если хочешь их разозлить, то тогда нужно начать говорить о политике. Короткой беседы не будет, это будет долгий разговор и практически невозможно раскрыть, объяснить, что в Литве русскоязычных людей никто не хочет толкать, бить", - сказал министр.

"Россия для всех враг, Россию хотят уничтожить, Россию хотят поставить на колени, и (с их точки зрения), мы из тех, кто до этих врагов присоединились", - добавил Бирутис.

"Мы должны это понять и иногда воздвигать такие барьеры. Но я бы очень хотел, чтобы не было потребностей в барьерах, поскольку это усиливает конфронтацию между народами, а сотрудничество все равно демонстрирует людям, кто есть кто", - подчеркнул литовский министр.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх