Новости и события » Hi-Tech » Официально: Android 7.0 Nougat начала прилетать на смартфоны

Официально: Android 7.0 Nougat начала прилетать на смартфоны

Официально: Android 7.0 Nougat начала прилетать на смартфоны

Устройства из серии Nexus должны получить обновление в ближайшие несколько недель.

С сегодняшнего дня обновление Android 7.0 Nougat начинает прилетать на следующие смартфоны и планшеты: Huawei Nexus 6P, LG Nexus 5X, Motorola Nexus 6, HTC Nexus 9, ASUS Nexus Player, Google Pixel C и General Mobile 4G. Скорее всего, рассылка займет несколько недель, поэтому не стоит волноваться, если через 10 минут на вашем гаджете не всплыло уведомление о прилетевшем обновлении.

Напомним, что главными нововведениями в Android 7.0 Nougat стали возможность запуска двух приложений на разделенном экране одновременно, графика Vulkan API, обновленная шторка уведомлений, усовершенствованный режим Doze, быстрое переключение к ранее открытому приложению и другие функции.

Обычно компания Google совмещала релиз новой программной платформы с презентацией Nexus-устройств, но в этом году мы сможем увидеть фирменные смартфоны несколько позднее. По слухам, над моделями Marlin и Sailfish трудится тайваньский производитель HTC.

4G General Motors Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх