Новости и события » Общество » Берлин, Париж и Рим выступают за повышение безопасности Европы

Берлин, Париж и Рим выступают за повышение безопасности Европы

Берлин, Париж и Рим выступают за повышение безопасности Европы

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Италии Маттео Ренци и президент Франции Франсуа Олланд подчеркнули важность обеспечения безопасности и дальнейшего процветания объединенной Европы после Brexit.

Об этом шла речь в ходе мини-саммита вечером в понедельник на итальянском острове Вентотен, сообщает корреспондент Укринформа в Германии.

"После референдума о Brexit запланированный саммит ЕС в Братиславе должен четко дать понять, что другие 27 стран-членов намерены строить богатую и безопасную Европу", - приводит слова Меркель правительственный сайт.

Глава немецкого правительства сформулировала задачи XXI века так: "Опять гарантировать людям безопасную Европу при одновременном сохранении европейских ценностей".

Примечательно, что пресс-конференцию Меркель провела на вертолетоносце "Джузеппе Гарибальди", занятом в операции ЕС по борьбе с контрабандистами и спасения беженцев SOPHIA.

Меркель, Ренци и Олланд обсудили ход подготовки запланированного на 16 сентября саммита.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх