Новости и события » Hi-Tech » Microsoft намерены интегрировать в Office 365 искусственный интеллект

Microsoft намерены интегрировать в Office 365 искусственный интеллект

Microsoft намерены интегрировать в Office 365 искусственный интеллект

Компания Microsoft сообщила в своем Twitter о приобретении подразделения Genee, занимающегося разработкой искусственного интеллекта для различного ПО. Благодаря такому сотрудничеству Office 365 обзаведется встроенным помощником.

В частности речь идет об Outlook, который отныне сможет управляться голосовыми командами и анализировать расписание владельца. В пример приводиться ситуация, когда человеку необходимо встретиться с кем-либо. Об этом он оповестит соответствующее приложение, которое подберет необходимый день и оповестить пользователя. В его функциях также может быть включен пункт, который позволил «умному» помощнику оповестить о назначении встречи не только владельца, но и другого человека. Таким образом совестная разработка Microsoft и Genee поможет пользователям более легко составлять и распоряжаться своими графиками.

Следует отметить, что подобная опция будет включена в стандартный пакет Office 365, ибо американская корпорация Microsoft полностью выкупила Genee. Сумма данной сделки остается неизвестной.

Александр Сарутоби

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх