Новости и события » Политика » Президент передал армии 141 единицу техники

Президент передал армии 141 единицу техники

Президент передал армии 141 единицу техники

Президент Петр Порошенко передал армии 141 единицу военной техники, изготовленные или модернизированные на отечественных предприятиях.

Передача состоялась на аэродроме в Чугуеве на Харьковщине, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня, дорогие мои, мы направляем на фронт очередную партию из 141 единицы вооружения и военной техники, изготовленные или модернизированные на предприятиях военно-промышленного комплекса Украины. Представленные здесь образцы вооружения и военной техники способны эффективно выполнять поставленные командованием задачи, которые стоят перед нашими Вооруженными силами", - отметил Президент.

Среди переданного вооружения - несколько самолетов-истребителей, радиолокационные станции, боевые вертолеты, танки, БТР, зенитные установки, самоходные артиллерийские и реактивные установки, колесная автомобильная техника.

"В 2014 году оборонно-промышленный комплекс нашего государства обеспечил нас наспех изготовленным, отремонтированным и восстановленным вооружением. Промышленники любой ценой, в максимально короткие сроки поставляли всю эту технику армии. Мы все помним, как не было бронированной техники, как не хватало танков, БМП, БТРов, и держалось все на мощном боевом духе и патриотизме. Мы выстояли, и в пятнадцатом году оборонка, помимо ремонта и восстановления, стала поставлять новую и глубоко модернизированную технику", - подчеркнул Президент.

По его словам, в этом году отечественный военно-промышленный комплекс уже начинает изготавливать современное высокотехнологичное вооружение. "Для обеспечения потребностей армии предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины в 2016 году уже изготовлено, модернизировано и передано в войска более одной тысячи единиц вооружения и военной техники. Этот процесс продолжается", - заявил глава государства.

Президент передал армии 141 единицу техники

Президент передал армии 141 единицу техники

Президент передал армии 141 единицу техники

Президент передал армии 141 единицу техники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх