Новости и события » Hi-Tech » Ученые заявили, что любви с первого взгляда не существует

Ученые заявили, что любви с первого взгляда не существует

Ученые заявили, что любви с первого взгляда не существует

Американские исследователи сошлись на мнении, что любовь с первого взгляда - это не более, чем миф. Доказать они смогли это, обратившись к человеческой психологии и объяснив все с данной позиции.

Данные ученых говорят о том, что любовь между людьми вспыхивает далеко не в период первого свидания. Это крайне сильное психо-эмоциональное ощущение зарождается только со времени и крепнет оно по такой же системе, потому сравнивать его с краткосрочной симпатией не имеет никакого смысла.

Человеку попросту не хватает времени, чтобы проникнуться глубоким чувством уже с первого свидания и сделать мужчину или женщину объектом своей привязанности. Изначально в памяти человека создает только лишь портрет партнера, который вызывает у него положительные эмоции. Только лишь через некоторое время он начинает испытывать те самые чувства, которые называют «любовью».

Эксперты подсчитали, что настоящий ураган чувств может возникнуть у человека только лишь к четвертой - пятой встрече, но не ранее. Именно тогда пары получают реальный шанс для того, чтобы строить здравые и гармонические отношения, в основе которых лежит взаимоуважение и любовь. Также ученые отвергают так называемую любовь на расстоянии, ведь, по их мнению, подобные отношения лишены перспективы и по природе своей абсурдны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх