Новости и события » Спорт » Сборная РФ не выступит на Паралимпиаде

Сборная РФ не выступит на Паралимпиаде

Сборная РФ не выступит на Паралимпиаде

Спортивный арбитраж, базирующийся в Лозанне отклонил апелляцию, которую подал на их рассмотрение Паралимпийский комитет России. Отечественная структура пыталась обжаловать факт того, что отечественных спортсменов не допустили к участию к Паралимпиаде. Информация соответствующего характера была опубликована на официальном интернет-ресурсе CAS.

Стоит напомнить, что Международный паралимпийский комитет отстранил россиян 7 августа текущего года. На пресс-конференции, которую провел президент МПК, был озвучен факт того, что его организация провела большое количество времени, изучая предоставленный независимой комиссией доклад, который создавался под председательством Ричарда Макларена. В нем говорилось о том, что якобы «подозрительным образом» исчезли 35 положительных допинг-проб, которые сдали российские паралимпийцы.

Российская сторона отреагировала на подобное отношение апелляционным заявлением, которое она направила в CAS 15 августа. Помимо этого, в отечественном комитете обжаловали также решение, связанное с приостановкой членства организации в МПК. Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. Увы, российская сборная не сможет порадовать отечественных поклонников достижениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх