Новости и события » Спорт » «Аэрофлот» отчитался о задержке вылета рейсов с олимпийцами на борту из Рио

«Аэрофлот» отчитался о задержке вылета рейсов с олимпийцами на борту из Рио

«Аэрофлот» отчитался о задержке вылета рейсов с олимпийцами на борту из Рио

Официальные представители компании «Аэрофлот» сообщили общественности причины задержки вылета самолетов с российскими спортсменами на борту из Рио. Отмечается, что причиной стала сильная загруженность аэропорта.

На данный момент известно, что первый борт с олимпийцами из Рио в Москву вылетел с опозданием на 4 часа 20 минут, что вызвало негодование у пассажиров и руководства. Второй самолет, на котором находился тренерский состав, менеджеры и администраторы, также не смог вовремя покинуть аэропорт Бразилии и был задержан на 6 часов. В ведомстве авиаперевозчика указывали на чрезмерную загруженность аэропорта, который в данное время принимает внушительное количество рейсов со всего мира.

Следует отметить, что возможной причиной названа двухметровая матрешка, которую сотрудники комплекса в течении длительного времени пытались погрузить на самолет. Журналист «Спорт-Экспресс» Дмитрий Смирнов в своем Twitter написал о попытках рабочих в течении трех часов пронести в дверь матрешку из «Русского дома», которая застряла в проеме. Позже также появилось сообщение, что двухметровую «красавицу» все же удалось погрузить в целости и сохранности.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх