Новости и события » Экономика » В 2017 году начнут строительство Крымской игорной зоны

В 2017 году начнут строительство Крымской игорной зоны

В 2017 году начнут строительство Крымской игорной зоны

В настоящее время названо начало срока анонсированного ранее строительства игорной зоны в Крыму. К нему планируют приступить в 2017 году.

Такие сведения СМИ предоставил глава республики Аксенов. С его слов, руководство Крыма уже получило «дорожную карту» со сроками выполнения работ по этому проекту. В частности, проектирование игровой зоны закончится до завершения 2016 года. А в следующем уже начнутся строительно-монтажные работы. До их начала, проект стройки пройдет процедуру обязательной публичной презентации. Он предусматривает возведение объектов игорного бизнеса в пределах Большой Ялты (санаторий «Жемчужина»).

Проект будет финансировать частный инвестор. Его имя и то, через какую из подконтрольных ему организаций он будет вести строительство, огласке не подлежит. Сергей Аксенов указал, сделано это в целях того, чтобы к данному бизнесмену не были применены западные санкции. Помимо Крыма, в РФ игорный бизнес разрешен лишь в Сочи, на Алтае, рядом с Владивостоком, и под Калининградом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх