Новости и события » Спорт » Официально: вся сборная России отстранена от Паралимпиады-2016

Официально: вся сборная России отстранена от Паралимпиады-2016

Официально: вся сборная России отстранена от Паралимпиады-2016

Сборная России не поедет на Паралимпийские игры 2016, которые стартуют 7 сентября в бразильском Рио. Сборная не была допущена к международным соревнованиям Спортивным арбитражным судом.

Паралимпийская сборная России пропустит Паралимпиаду-2016 в полном составе. Об этом официально стало известно после заявления Спортивного арбитражного суда (Court of Arbitration for Sport / CAS).

Спортивным арбитражным судом была отклонена апелляция, которую направил Паралимпийский комитет РФ 15 августа. ПКР пытался оспорить решение Международного паралимпийского комитета (МПК), которое было объявлено 7 августа 2016 года. В результате вердикта CAS, решение Международного паралимпийского комитета подтверждается и вступает в силу. Паралимпиада-2016 стартует 7 сентября и продлится до 18 сентября.

Напомним, российскую сборную отстранили от участия в паралимпийских играх 2016. Это произошло по той причине, что на Паралимпиаде в Сочи были подменены пробы, о чем говорит заявление главы МПК Филиппа Крейвена.

Ранее мы сообщали о завершении Олимпиады-2016. Сборная Украины неудачно выступила в Рио, установив личный антирекорд. Смотрите фотогалерею со всеми украинскими олимпийскими медалистами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх