Новости и события » Общество » В Ялте продолжается работа по газификации региона

В Ялте продолжается работа по газификации региона

В Ялте продолжается работа по газификации региона

Администрация города Ялты совместно с Ялтинским управлением по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» приступило к первому этапу работы по газификации Ялтинского региона.

«Министерство топлива и энергетики, реализующее региональную программу газификации, обратилось к нам с просьбой оказать помощь в создании реестра, куда войдут населенные пункты, где есть распределительные сети, но нет газа в домах. На первом этапе мы должны выяснить, где есть технические возможности подключить газ и смонтировать распределительные сети», - сказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Данное поручение было получено и принято в работу начальником Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Александром Картира.

«На сегодняшний день разработана программа газификации Ялтинского региона до 2020 года. Мы проработали поселок Краснокаменка. В поселке построены распределительные сети и шкафные регуляторные пункты, и уже газифицировано порядка 25-40 домовладений и одна улица. Не газифицировано порядка 7 улиц. Технические условия по данному поселку были отправлены на проектирование», - сообщил начальник Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Александр Картира.

Он также добавил, что Ялтинским управлением по эксплуатации газового хозяйства были актуализированы жалобы от населения за последние три года, что позволит внести изменения в региональную программу газификации и создать комфортные условия для жизни в каждом доме.

Кроме того, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что данная работа будет проводиться при любых обстоятельствах.

«Мы готовы проводить данную работу не только за бюджетные средства, средства Министерства топлива и энергетики, но и за муниципальные», - подытожил Андрей Ростенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх