Новости и события » Общество » В Днепре проведут акцию по сбору учебников для школьников

В Днепре проведут акцию по сбору учебников для школьников

В Днепре проведут акцию по сбору учебников для школьников

Bookcrossing - популярное во всем мире движение любителей чтения. Увлечь книжным обменом и днепровцев хотят волонтеры. Для этого проведут специальную акцию. Горожанам расскажут о культуре bookcrossing, а заодно соберут учебники для школьников. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Bookcrossing хорошо знаком книгоманам Днепра. Они уже успели полюбить зону обмена книгами на Екатеринославском бульваре - Читальную арку. Однако не все горожане хорошо знают правила этого движения.

"Сотни книг из Читальной арки уже нашли новых владельцев и подарили им новые знания. Однако литературу горожане разбирают значительно быстрее, чем приносят. Но ведь одно из главных правил bookcrossing: взял книгу с полки - поставь туда новую. Поэтому мы хотим рассказать как можно большему количеству людей в нашем регионе о принципах международного обмена и побудить их делиться книгами", - рассказала активист bookcrossing Елена Швец.

Жителям Днепра предлагают присоединиться к акции Вookcrossing школьных книг. Участники будут делиться учебниками, атласами и пособиями, которые им уже не нужны. Всем, кто принес литературу, организаторы обещают сувениры.

"Не оставляйте пылиться на полках книги, которые вы уже не используете, а подарите им новую жизнь. Книга, попав в систему bookcrossing, будет делиться знаниями и в дальнейшем", - обратилась к горожанам Елена Швец.

Акция будет проходить 27 августа в течение дня возле Читальной арки на Екатеринославском бульваре. Организаторы собираются и в дальнейшем рассказывать книголюбам о принципах bookcrossing и поощрять их активнее делиться книгами. В планах организовать акции по сбору научной и технической литературы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх