Новости и события » Спорт » Глава МПК похвалил решение CAS об отстранении России

Глава МПК похвалил решение CAS об отстранении России

Глава МПК похвалил решение CAS об отстранении России

Президент международного паралимпийского комитета Филип Крейвен похвалил решение арбитража в Лозанне, который разрушил последние надежды отечественных спортсменов с ограниченными возможностями на участие в Олимпиаде в Рио. Крейвен, при этом, и сам бывший паралимпиец-колясочник, но не постеснялся сказать, что он «доволен» подобным решением, но, по его словам, это «не день для празднований».

Российские пользователи сетей незамедлительно начали обвинять Крейвена лицемером. Все дело в том, что он неоднократно заявлял, что влюблен в Россию, а Паралимпиаду в Сочи и вовсе называл примерной. Теперь же он в одночасье переметнулся на сторону тех, кто поддерживает отстранение наших спортсменов. При этом, как говорит он сам, он сохраняет симпатию к россиянам. Именно в этом и обвинили его отечественные пользователи.

Ранее глава Паралимпийского комитета Беларуси заявил, что сборная страны понесет, помимо национального, также и российский флаг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх