Новости и события » Общество » Кличко подарил Джамале 3-комнатную квартиру в Киеве

Кличко подарил Джамале 3-комнатную квартиру в Киеве

Кличко подарил Джамале 3-комнатную квартиру в Киеве

Киевские власти подарили Джамале трехкомнатную квартиру за победу в песенном конкурсе "Евровидение-2016". Мэр Киева Виталий Кличко лично вручил Джамале ордер на квартиру в Соломенском районе столицы.

"Твоя победа на Евровидении очень важное и знаковое событие, особенно в такой сложный период для нашей страны. Ты привлекла внимание к Украине, ты принесла Украине победу. И поэтому заслуживаешь на то, чтобы получить жилье в столице", - отметил Виталий Кличко.

Джамала поблагодарила мэра за такой подарок и отношение, сообщает "Страна".

"Я очень тронута и мне очень приятно", - сказала певица. А мэр заверил, что обязательно придет к ней на новоселье.

Трехкомнатная квартира расположена по улице Федора Эрнста в Соломенском районе Киева. Соответствующее распоряжение №723 Кличко подписал вчера, 22 августа.

"За высокие достижения в развитии эстрадного искусства, блестящую победу в Международном конкурсе эстрадной песни Евровидение-2016, что способствовало повышению авторитета украинской культуры в мире, предоставить народному артисту Украины Джамаладиновой Сусане Алимовне трехкомнатную квартиру жилой площадью 57,8 кв. м (общей - 107,7 кв. м) в доме на улице Федора Эрнста на 11-м этаже", - сказано в документе.

Напомним, Украинская певица Джамала с песней "1944" победила на песенном конкурсе "Евровидение-2016", финал которого проходил в ночь с 14 на 15 мая в столице Швеции Стокгольме.

В четверг, 7 июля, победительница Евровидения 2016 Джамала официально стала почетной жительницей Киева. Диплом о присвоении звания "Почетный житель Киева" Джамале также вручил мэр Виталий Кличко.

Кличко подарил Джамале 3-комнатную квартиру в Киеве


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх