Новости и события » Общество » Украина умудрилась стать хуже Зимбабве

Украина умудрилась стать хуже Зимбабве

Украина умудрилась стать хуже Зимбабве

Падение украинской экономики неумолимо тянет Украину в третий мир, превращая страну в аграрно-сырьевой придаток.

Такое мнению на пресс-конференции в Киеве высказал руководитель информационно-аналитического Центра "Третий сектор" Андрей Золотарев, по словам которого, которого, украинская политическая элита оказалась неготова к свалившейся на нее в 1991 году независимости и "принялась интенсивно осваивать доставшееся от Советского Союза наследства".

"Итог закономерен. Издание "Зеркало недели" приводит пример, что только в 5 из 166 стран ВВП за эти 25 лет снизился. И в этом мартирологе Украина опередила Молдову (29 процентов падения), Грузию (15), Зимбабве (2,3), Центрально-Африканскую республику (0,94). В Украине он упал на 35 процентов от 1991 года. Как говорится, картина маслом. Если экономика нас неумолимо тянет в третий мир, в аграрно-сырьевую страну с избыточным населением и избыточными социальными обязательствами, по мнению кредиторов, то так и будет формироваться политика", - подчеркнул политолог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх