Новости и события » Hi-Tech » Химики из США изобрели съедобные батареи

Химики из США изобрели съедобные батареи

Химики из США изобрели съедобные батареи

Ученые из США изобрели съедобные батареи. Национальное совещание Американского химического общества привнесло в медицину новую технологию, которая призвана помочь в диагностике и лечении заболеваний.

Эти батареи созданы, чтобы питать крошечные механизмы, которые должны проводить комплексное исследование состояния организма человека. Они состоят из меланина и пектина. Эти элементы могут быть переварены человеческим организмом, после того, как выполнят свои функции. Таким образом механизмы не причинят внутренним органам никакого вреда.

Исследователи заявляют, что такое изобретение выведет медицину на новый уровень. Доставка лекарственных препаратов «по месту назначения» в организме будет проходить мгновенно и без последствий. Ученые уверенны, что это поможет людям со слабым иммунитетом, организм которых не имеет защиты от веществ неестественного происхождения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх