Новости и события » Культура » Сергей Шнуров погрузился в «Черный квадрат» в видеоролике Третьяковки

Сергей Шнуров погрузился в «Черный квадрат» в видеоролике Третьяковки

Сергей Шнуров погрузился в «Черный квадрат» в видеоролике Третьяковки

Сергей Шнуров принял участие в съемках рекламного видеоролика Третьяковской галереи. В записи фронтмен группы «Ленинград» погрузился в известную картину Малевича - «Черный квадрат».

Продолжительность видео, опубликовано на официальном канале YouTube Третьяковской, галереи составляет всего 15 с. Певец буквально погружает голову в картину известного художника, удивленно осматривая нечто по другую сторону плоскости холста. При этом общий вид напоминает старую заставку телекомпании «ВИД». После возвращения Шнурова появляется надпись с названием картины и подпись: «Это надо видеть». Помимо записи с Сергеем Шнуровым Третьяковская галерея представила еще 5 коротких видео с полотнами «Космические братья», «Новая Москва», «Павлин», а также «Звон».

«Эти видеоролики представляют собой старт новой медиакампании галереи. Мы намерены популяризировать современное искусство, а также сформировать привлекательный образ Третьяковки на Крымском Валу», - сообщили представители PR-отдела галереи.

При этом сообщается, что жидкость, в которую окунает голову Сергей Шнуров - вода, снятая особым методом. В съемках участвовали студенты профильных заведений. При этом всего были созданы 18 мини-фильмов, но Третьяковская галерея опубликовала лишь 10 лучших.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх