Новости и события » Авто » Нанокерамика дарит вашему авто вторую молодость

Нанокерамика дарит вашему авто вторую молодость

Нанокерамика дарит вашему авто вторую молодость

Любой автомобиль - новый или с пробегом, нуждается в специальном уходе. Кузов по сравнению с салоном портится быстрее, и вернуть ему былую привлекательность стоит немалых денег. Поэтому с момента покупки все больше специалистов стали рекомендовать покрыть машину нанокерамикой, которая защитит и преобразит автомобиль. Старый автомобиль с таким покрытием будет выглядеть заметно свежее.

Особенности нанокерамики

Нанокерамика - это нанесение на лакокрасочное покрытие вещества на основе силикатов. В результате получаем ультратонкий, но твердый слой, который позволяет кузову блестеть. Такое защитное покрытие гарантировано служит в течение 3-х лет (что заметно дольше, чем обычные полироли) и пригодно для восстановления без эстетического ущерба общему виду машины. Более детально на сайте.

Почему стоит выбрать нанокерамику

Выбирая защитное покрытие для своего автомобиля, помните о выгодных характеристиках силикатного стекла:

  • благодаря взаимодействию с покрытием на молекулярном уровне образует с ним единое целое;
  • в отличие от обычного жидкого стекла, нанокерамика сверхпрочная;
  • препятствует попаданию ультрафиолета - краска долго остается насыщенной и стойкой;
  • даже после контакта с внешними автомоечными и дорожными агрессорами нанокерамика, а, значит, и лак остаются химически стойкими и долго не разрушаются;
  • за счет высокого коэффициента светоотражения создает красивый зеркальный эффект.

А еще защищенный нанокерамикой автомобиль реже нуждается в мойке, поскольку на гладком покрытии не задерживается грязь. Обращаем вниманием на этот плюс автолюбителей, проживающих в областях с низкой влажностью воздуха.

Как приумножить действие нанокерамики

Чтобы подготовить автомобиль к нанесению нанокерамики по стандартной схеме (мойка, обезжиривание, полировка) и обработать несколькими слоями вам потребуется 48 часов. Количество нанесенных слоев может достигать до 10 и больше. С каждым новым слоем увеличивается прочность ЛКП кузова.

Нанокерамика прослужит еще дольше, если машину снаружи и изнутри (такой вариант тоже возможен) дополнительно покроем горячим воском. Природные мягкие частицы состава делают его малотоксичным для лака, износостойким и препятствующим появлению коррозии. Защита воском особо уместна в холодное время года, когда регулярные загрязнения становятся нормой.

Мыть и эксплуатировать машину в привычном режиме советуем спустя неделю после прохождения такого сервиса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх