Новости и события » Спорт » Павлоградский школьник упал с моста после удара током

Павлоградский школьник упал с моста после удара током

Павлоградский школьник упал с моста после удара током

В минувшую субботу 20 августа 11-летний павлоградец Паша Демьяненко упал с железнодорожного моста, получив удар током. Сейчас мальчик находится в областной детской клинической больнице в тяжелом состоянии.

Трагедия случилась на железнодорожном мосту через Самару, за Павлоградом, неподалеку от Вербок. Паша вместе со своими друзьями отдыхал на Самаре.

По какой-то причине он оказался на железнодорожном мосту (подробности этого события пока неизвестны). И его ударило током. После этого он упал с высоты на землю и расшибся.

Пашу сразу же доставили в 4-ю горбольницу Павлограда. Но из-за тяжелого состояния почти сразу же переправили в Днепр.

У мальчика внутреннее кровотечение, открытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и разрыв селезенки. Шея, предплечье, и грудь поражены ожогами третьей степени.

Также у него повреждено правое бедро и левый глаз, который не могут открыть из-за сильного отека. Одно легкое разорвалось от сильного удара.

«Сын сейчас находится в тяжелом, но стабильном состоянии, - рассказывает мама пострадавшего Юлианна Демьяненко. - Сегодня утром ему сделали переливание плазмы крови. Также к Паше приезжал профессор из Киева. Ему, скорее всего, придется делать пересадку кожи, но пока его лечат без оперативного вмешательства.

Я очень благодарна всем, кто нам помогает.

Паша занимается в футбольном клубе «Космос». Так вот его одноклубники и тренеры поддерживают морально и помогают материально.

Не осталась в стороне и школа, в которой он учится. А также и все его друзья. Они постоянно звонят, переживают, помогают деньгами».

Все это мама Паши рассказывала, плача. Она очень переживает за своего сына.

Первые две недели лечение мальчика оплачивает Минздрав, а вот далее средства понадобятся, причем немаленькие.

Сейчас идет сбор средств на его лечение. Родные и друзья Паши просят всех неравнодушных людей откликнуться и помочь мальчику.

Деньги можно перечислить на карту Приватбанка: 5168 7572 4079 0198 - Демьяненко Юлианна Петровна. Телефон (099) 926-60-74.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх