Новости и события » Hi-Tech » Lenovo установит на свои мобильные устройства приложения Microsoft

Lenovo установит на свои мобильные устройства приложения Microsoft

Lenovo установит на свои мобильные устройства приложения Microsoft

Приложения Microsoft, такие как Office и Skype будут установлены на мобильных устройствах Lenovo, работающих на Android. Об этом заявил корпоративный вице-президент Microsoft Ник Паркер.

Гигант американских технологий и китайский компьютерный гигант заявили, что они "углубляют стратегические отношения". Теперь ряд людей сможет использовать программы Microsoft как услуги, предоставляемые в интернет-облаке.

Lenovo, как ожидается, продаст миллионы Android-устройств, которые будут работать в течение следующих нескольких лет. Сделка включает в себя кросс-лицензирование, которое позволит запатентованные технологии Microsoft использовать в устройствах Lenovo и Motorola, в соответствии с заявлениями компаний. Глава Lenovo Кристиан Айген сказал, что очень рад сотрудничеству с Microsoft, так как это даст возможность их клиента пользоваться одними из самых популярных приложений в мире.

Напомним, что Microsoft и ведущий производитель Android-смартфонов Samsung объявили о заключении сделки в прошлом году, которая позволила использовать программное обеспечения американской компании на смартфонах и планшетах, сделанных южнокорейской фирмой. Microsoft сделала приоритет на размещении приложений в виде сервисов, размещенных на сайте и доступных из широкого спектра устройств с подключением к интернету.

Бурмас Роман

Microsoft Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх