Новости и события » Общество » Кропивницкий присоединился к празднованию годовщины Независимости Украины

Кропивницкий присоединился к празднованию годовщины Независимости Украины

Кропивницкий присоединился к празднованию годовщины Независимости Украины

Официальные торжественные мероприятия, посвященные празднованию 25-й годовщины Независимости Украины, начались в Кропивницком торжественным возложением цветов к памятному знаку с фотографиями Героев Небесной Сотни на площади Героев Майдана, памятной доске Виктору Чмиленко, памятной доске Вячеславу Чорноволу, памятнику Т. Г. Шевченко, памятнику В. Винниченко и памятному знаку погибшим участникам АТО в парке культуры и отдыха "Ковалевский", передает корреспондент.

После на Театральной площади города состоялся молебен "Во имя процветания Украины", который провели епископ Кропивницкой и Голованивской Украинской православной церкви Киевского патриархата Марк.

Сейчас проходят торжественные мероприятия на Театральной площади. Во время торжественной части планировались прямые включения со столичного Майдана Незалежности, где проходят мероприятия с участием Президента Украины Петра Порошенко, но из-за технических неполадок этот план не реализовался. Несмотря на это, община спела хором гимн Украины.

В 11.00 начнется шествие "Рушнык большой семьи", после шествия кропивничан ожидает еще много разноплановых праздничных мероприятий.

Завершится день парадом в вышиванках и концертом на площади Богдана Хмельницкого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх