Новости и события » Спорт » Свитолина вышла в 1/4 финала американского турнира

Свитолина вышла в 1/4 финала американского турнира

Украинская теннисистка продолжает борьбу за титул на очередном турнире.

Состоялся поединок второго раунда американского турнира в Нью-Хейвене (призовой фонд - 695 тысяч долларов), в котором украика Элина Свитолина одержала победу над россиянкой Евгенией Родиной.

В первом сете соперницы обменялись брейками, после чего в концовке украинке удалось защитить собственную подачу. Во второй партии Свитолина сумела без проблем оформить итоговую победу, когда повела со счетом 5:0. Итоговый результат - 6:3, 6:1.

Соперницей украинки, получившей десятый номер посева, в четвертьфинале будет еще одна россиянка - чемпионка парного разряда Олимпиады-2016 Елена Веснина. Стоит отметить, что теннисистки встречались дважды и пока Свитолиной победить не удалось.

Стоит отметить, что еще одной представительницей Украины в одиночном разряде турнира была Леся Цуренко, но теннисистка не смогла выйти на мач первого круга против швейцарки Белинды Бенчич из-за травмы правой ноги.