Новости и события » Политика » В ходе думской кампании Центризбирком обработал более 750 жалоб

В ходе думской кампании Центризбирком обработал более 750 жалоб

В ходе думской кампании Центризбирком обработал более 750 жалоб

В ходе проведения предвыборной кампании в Госдуму представителями Центральной избирательной комиссии РФ было обработано более 750 жалоб о возможных нарушениях. Такими данными с прессой поделилась Элла Памфилова, председатель вышеуказанного ведомства.

Согласно ее данным известно, что при проверке всех собранных жалоб из них подтвердились всего 21. Элла Памфилова подчеркнула, что непосредственно членами Центризбиркома было обработано 487 жалоб, и в 304 из них не было выявлено никаких нарушений касательно проведения предвыборной кампании.

Также Элла Памфилова обратила внимание, что за прошедшую неделю на горячую линию Центральной избирательной комиссии обратились более 400 граждан. Всех по большей степени интересуют вопросы справочного характера от получения открепительного удостоверения до поиска своих избирательных участков. Региональные избирательные комиссии получили распоряжение проводить полное и качественное информирование граждан, обращающихся за помощью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх