Новости и события » Экономика » Соглашения на сумму более 1,5 трлн рублей подпишут на ВЭФ

Соглашения на сумму более 1,5 трлн рублей подпишут на ВЭФ

Соглашения на сумму более 1,5 трлн рублей подпишут на ВЭФ

В начале сентября во Владивостоке состоится второй Восточный экономический форум. В ходе данного форума планируется подписать 161 соглашение на сумму более, чем 1,5 триллиона рублей.

Соответствующую информацию журналистам передал Александр Галушка, глава российского министерства по развитию Дальневосточного региона. В частности, соглашения будут, так или иначе, касаться разработки и создания новых производств в Дальневосточном округе.

Прежде всего, это будет договор о строительстве комплекса, который будет заниматься производством минеральных удобрений в Приморье. Инвестиции на строительство данного комплекса составят более 370 миллиардов рублей. Еще около 100 миллиардов рублей будет потрачено на реализацию инвестиционного проекта «Строительство горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения». Предприятие планируется возвести в Магаданской области.

Ожидается, что всего в форуме примут участие более двух тысяч человек, которые будут представлять несколько крупнейших стран мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх