Новости и события » Происшествия » Почти весь Сахалин остался без электричества из-за аварии на ЛЭП

Почти весь Сахалин остался без электричества из-за аварии на ЛЭП

Почти весь Сахалин остался без электричества из-за аварии на ЛЭП

Две трети районов Сахалина остались без электричества. Виной тому стала авария на местной линия электропередачи.

24 августа на острове Сахалин (Россия) произошло ЧП. На линии электропередач «Южно-Сахалинск-Холмск» произошло нарушение соединения электрической цепи, как сообщает МЧС. Вследствие аварии оказались без электропитания 12 районов Сахалина, что составляет большую часть острова.

На данный момент, как оповещает ОАО «Сахалинэнерго», осуществляющая снабжение электропитанием 17 из 22 городских самоуправлений данной области, начала действовать линия электропередачи 220кВ для возобновления энергоснабжения.

По словам энергетиков, виной данного инцидента может быть разрыв проводки. Первопричину обрыва провода пока установить не получилось. Из-за того, что резервная ЛЭП 220кВ в данный период находилась в положении ремонта, электроснабжение приостановилось.

Ремонтная служба намечает полное восстановление снабжения электричеством всех потерпевших неудобства регионов к 24.00 часам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх