Новости и события » Экономика » Минпромторг: Необходимо очистить рынок от опасных детских автокресел

Минпромторг: Необходимо очистить рынок от опасных детских автокресел

Минпромторг: Необходимо очистить рынок от опасных детских автокресел

Согласно последним данным, собранным аналитиками и специалистами, около 90% детских автокресел, продающихся на территории РФ, являются небезопасными. Михаил Абызов, глава российского министерства по вопросам Открытого правительства, намерен избавить рынок от некачественной продукции.

Михаил Абызов уже направил поручения ведомствам как можно скорее принять изменения в нормативно-правовой базе, которая занимается регулированием использования детских автомобильных кресел. Глава российского министерства по вопросам Открытого правительства поручил решить эти вопросы в течение ближайших двух недель.

Также Абызов акцентировать внимание на том, что необходимо предоставлять полную информацию о детских автокреслах всем покупателям, в том числе и в интернет-магазинах. Что касается 90% некачественной продукции, такие продукты попали на российский рынок по причине того, что производителям разрешается не наносить необходимую маркировку в том случае, если этого не позволяет материал, из которого изготовлено кресло. Михаил Абызов отметил, что этим активно пользуются недобросовестные производители.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх