Новости и события » Hi-Tech » Медведев рассказал о необходимости внедрения в России онлайн образования

Медведев рассказал о необходимости внедрения в России онлайн образования

Медведев рассказал о необходимости внедрения в России онлайн образования

В России необходимо начать развивать удаленное образование. В первую очередь нужно встроить в программы университетов специально созданные онлайн-ресурсы, которые позволят студентам получать информацию дистанционно. Такое заявление сделал Дмитрий Медведев, премьер-министр России.

Медведев считает, что в стране ощущается дефицит высококачественного образовательного материалы, а онлайн образование смогло бы решить эту проблему. Специализированные ресурсы уже созданы, но их слишком мало, чтобы охватить всю Россию. Необходимо поручить создание образовательных порталов специалистам, которые и протестируют систему и внедрят ее. При этом охватить нужно не только студентов, но и преподавателей.

«Четвертое направление нашего проекта, как раз направлено на решение озвученной задачи. Самое сложное - совместить интернет-курсы с реальными программами образования, понять, как оценивать учащихся», - сказал премьер-министр.

Он отметил, что акцент нужно сделать на подготовку востребованных в стране специалистов.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх