Новости и события » Общество » Папа римский снова помолился за мир в Украине

Папа римский снова помолился за мир в Украине

Папа римский снова помолился за мир в Украине

В Ватикане обеспокоены ухудшением ситуации на Востоке Украины. Франциск обратился к всем причастным сторонам.

В рамках общей аудиенции, которая состоялась 24 августа на площади Святого Петра в Ватикане, папа Франциск заверил, что молится за Украину и в очередной раз обновил свои неоднократные призывы к установлению мира.

"Этими неделями международные наблюдатели выразили обеспокоенность по поводу ухудшения ситуации на Востоке Украины. Сегодня, когда эта любимая страна отмечает свой национальный праздник, который в этом году является 25-й годовщиной ее Независимости, заверяю, что молюсь за мир и повторяю свой призыв ко всем заинтересованным сторонам и международным институтам усилить инициативы для преодоления конфликта, освобождения пленных и решения сложной гуманитарной ситуации", - цитирует понтифика пресс-служба посольства Украины при Святом Престоле.

В июне президент Украины Петр Порошенко обратился к государственному секретарю Ватикана кардиналу Пьетро Паролина поспособствовать получению Украиной безвизового режима со странами Евросоюза.

Безвиз Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх