Новости и события » Авто » Volkswagen оснастил свой Tiguan более мощным двигателем

Volkswagen оснастил свой Tiguan более мощным двигателем

Volkswagen оснастил свой Tiguan более мощным двигателем

Немецкий автоконцерн-гигант оснастил свой обновленный Volkswagen Tiguan более мощным мотором повышенной динамики. Теперь его сила составляет до 240 лошадиных сил.

Volkswagen Tiguan стало возможно приобрести с двумя новыми двигателями одинакового объема (2 литра). При этом, один из них - бензиновый мотор на 220 лошадок. А второй - битурбо-дизель, который может развить этот показатель до 240 единиц. Машина получит технологию прямого впрыска топлива и станет в своем сегменте самой «быстрой с места». Свои первые 100 километров в час она сможет развить за 6,5 секунд. А общая скорость ограничится не менее чем показателем в 228 километров.

Volkswagen Tiguan оснастят трансмиссией на 7 передач и сделают полноприводной моделью с двойным сцеплением. Обновленный кроссовер будет расходовать на «сотку» не более 6,4 литра. При этом его экологические показатели, по части выбросов в атмосферу будут существенно улучшены. Специалисты отмечают, отличить эту модель Volkswagen от предшественников помогут выпускные патрубки трапециевидной формы.

В Калуге уже произведена сборка тестовой партии обновленных Volkswagen Tiguan. Европейская цена модели с улучшенными силовыми параметрами составляет в дизельном варианте 42700 евро, в бензиновом - 39625.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх